03.04.2013 14:10
Авто

АвтоВАЗ остановил производство Lada 4х4 на месяц

Текст:  Евгений Прохоров
Читать на сайте RG.RU

Пресс-центр тольяттинского автогиганта распространил официальную информацию о том, что утвержден новый график работы подразделений завода в апреле. Подчеркивается, что он согласован с заводским профсоюзом.

Причин перехода на новый режим работы называется несколько - в связи с одновременной реорганизацией большинства производственных и логистических процессов; со значительными объемами модернизации мощностей; со снятием с производства некоторых моделей ("классика", LADA Kalina), а также - с изменением структуры покупательского спроса.

В связи со всем этим решено, что:

- производство автомобилей на платформе Альянса (LADA Largus, Nissan Almera) будет работать 5 дней в неделю в 3 смены; в субботу - в 2 смены;

- производство автомобилей LADA 4х4 будет остановлено с 27 апреля на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин;

- производство автомобилей LADA Priora и LADA Samara будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в две смены;

- производство автомобилей LADA Kalina будет работать три дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в три смены.

Как утверждается в пресс-релизе, сотрудники компании получат полную информацию о новых графиках; оплата работы будет осуществляться в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Руководство АвтоВАЗа уверено, что в результате весенней модернизации и реализации масштабного этапа подготовки производства новых моделей и комплектаций автомобилей, старт производства новой Калины будет дан уже в мае, а ее продажи начнутся в июне 2013 года.

Кроме того, в апреле будет продолжена поэтапная модернизация линейки автомобилей LADA Priora, подготовка к выходу на запланированную мощность по LADA Largus и Nissan Almera. И, как мы уже сообщали, после весенней модернизации начнет работать новая окраска LADA 4х4.

Легковые авто Самарская область АвтоВАЗ Средняя Волга