27.04.2013 10:06
Общество

Президент РФ поздравил с юбилеем врача Леонида Рошаля

Читать на сайте RG.RU

Президент России Владимир Путин поздравил с 80-летием директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.

В поздравительной телеграмме говорится: "Вас по праву считают одним из самых ярких, самых достойных представителей отечественного медицинского, врачебного сообщества. Личностью поистине уникального масштаба". "Для десятков тысяч людей - и в нашей стране, и далеко за ее пределами - имя Леонида Рошаля по праву стало символом высочайшей ответственности, мужества, верности профессиональному, гражданскому, человеческому долгу", - отмечает В.Путин.

Мнение

Иосиф Кобзон, народный артист СССР:

- Через полвека нашей дружбы признаюсь в любви к этому удивительному человеку. Мы познакомились, когда Рошаль был совсем молодым доктором. Шли годы, менялась жизнь, менялась страна. А он оставался верен своему долгу, человеком, откликающимся на чужую боль, чужую беду. Он просто не приемлет, что боль или беда чужая. Надо помогать, спасать, надо быть в "горячих точках", независимо от того, где эти самые точки. Не зря назвали Леонида Михайловича доктором мира. В свои 80 он полон оптимизма, веры в будущее. Пусть Бог пошлет вам долгую жизнь.

Здоровье