27.06.2013 06:46
Происшествия

Омская полиция проверит методы воспитания в детском лагере

Текст:  Александр Арефьев (Омск)
Читать на сайте RG.RU

Омские правоохранительные органы проводят проверку ЧП в детском лагере. В качестве наказания за плохое поведение вожатая лагеря заставила четырех мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет раздеться и стоять обнаженными в спальном корпусе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, проверка проводится по заявлению омички, чей сын находится в детском лагере в районе омского поселка Ключи. Женщина заявила, что вожатая использует неправомерные методы воспитания детей.

Предварительно полиция установила, что 25 июня во время "тихого часа" в лагере 20-летняя вожатая заставила четырех мальчиков - 10, 11 и двоих по 12 лет - стоять раздетыми в спальном корпусе.

- Дети в обнаженном виде простояли в комнате спального корпуса около 15 минут, - отметили в полиции.

Сейчас в лагере сотрудники правоохранительных органов выясняют детали инцидента.

Охрана порядка Омск Сибирь