16.07.2013 00:14
Спорт

В трех стартовых матчах Премьер-лиги победителей не оказалось

В стартовых матчах чемпионата России команды много забивают, но пока не выигрывают
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Столичный выпуск: №153 (6129)
Открыли 22-й чемпионат страны по футболу в Премьер-лиге московское "Динамо" и нижегородская "Волга". Подопечные Дана Петреску уже к третьей минуте проигрывали со счетом 0:2, причем автор первого гола Шуленин отличился на второй минуте. Обычно эмоциональный Дан Петреску не размахивал руками, не подгонял своих ребят, он просто сидел на скамейке запасных и не понимал, в чем дело.
Читать на сайте RG.RU

Впрочем, его футболистам удалось таки добыть очко в стартовой встрече благодаря мячам новичка команды Алана Касаева и вернувшегося из командировки в Германии Андрея Воронина. Украинец, которого после замены в концовке зрители сопровождали стоя, после игры признался, что "Динамо" следовало выходить на поле на пятой минуте.

"Тяжело начинать с 0:2. Лучше бы мы вышли на поле на пятой минуте собранными. Потому что так нельзя терять концентрацию в начале. Потом собрались, не опустили руки, начали играть. Приятно было снова сыграть в футболке "Динамо", забить гол. Но важно было не потерять очки, что нам не удалось", - рассказал Андрей.

Во второй игре тура лидер по громким трансферам махачкалинский "Анжи" принимал на своем поле "Локомотив". На радость местной публике на поле в стартовом составе появился Игорь Денисов, которого трибуны встретили громкими аплодисментами.

Роман Павлюченко не забивал в официальных играх на протяжении одиннадцати матчей кряду

Подопечные Гуса Хиддинка создавали момент за моментом, но в итоге первыми пропустили - форвард гостей Даме Н Дойе ударом головой поразил ворота Габулова и команда Леонида Кучука, для которого этот матч стал первым у руля "красно-зеленых", повела в счете. Однако на 72-й минуте Ласина Траоре уравнял положение, а голевой почин партнера поддержал Это О, выведя "Анжи" вперед - 2:1.

"Локомотив" не сдавался, и за минуту до конца встречи Павлюченко поразил ворота хозяев, забив свой первый гол в официальных матчах с октября прошлого года. Впрочем, даже стараний Романа могло быть недостаточно для его команды, когда арбитр Безбородов указал на "точку", назначив пенальти в ворота гостей.

Бурные негодования Ведрана Чорлуки и других футболистов команды гостей не повлияли на решение судьи, но маху дал и опытнейший Самюэль Это О - он ударил точно в руки Гильерме. В итоге боевая ничья 2:2, которая не смогла доставить радости наставнику "Анжи" Гусу Хиддинку.

"Мы разочарованы тем, что не смогли добыть, на мой взгляд, заслуженную победу. К сожалению, в концовке матча Павлюченко забил типичный для себя гол, а Самюэль не смог реализовать пенальти", - резюмировал голландец.

В последнем матче воскресенья "Кубань" сыграла вничью 1:1 с казанским "Рубином", причем подопечные Курбана Бердыева большую часть матча провели в меньшинстве после удаления Рязанцева. Что касается остальных игр первого тура, то вчера "Ростов" принимал "Терек" (матч закончится после подписания номера "РГ" в печать). Сегодня "Спартак" сыграет в Самаре с "Крыльями Советов", а ЦСКА и "Зенит" проведут свои встречи в среду в гостях против "Урала" и "Краснодара" соответственно.

Чемпионат России "Локомотив" "Динамо" (Москва) "Рубин" "Кубань" "Анжи" "Волга"