Наши пляжные волейболисты выиграли четыре титула за последнюю неделю

Наши мастера бич-волея завоевали четыре титула
Текст:  Владимир Ильин
Российская газета - Столичный выпуск: №194 (6170)
Сразу четыре титула на престижных международных турнирах выиграли наши мастера пляжного волейбола под занавес минувшей недели. Они отличились на взрослом чемпионате Восточной Европы и на юниорском первенстве Старого Света.

Состоявшийся в Москве на песчаных кортах Водного стадиона чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) был одновременно и розыгрышем открытого Кубка России. В финале женских соревнований Евгения Уколова и Екатерина Хомякова победили своих соотечественниц Светлану Попову и Марию Прокопьеву - 11:8, 11:9, 10:12, 11:7. У мужчин в решающем матче Вячеслав Красильников и Константин Семенов оказались сильнее Дмитрия Барсука и Ярослава Кошкарева - 11:9, 9:11, 11:6, 11:9.

На юниорском чемпионате Европы в Молодечно (Белоруссия) "золото" взяли наши пары Олег Стояновский - Артем Ярзуткин и Надежда Макрогузова - Дарья Рудых. В финалах они победили соперников из Австрии и Германии соответственно.