15.10.2013 13:00
Происшествия

Предполагаемый убийца Егора Щербакова в Азербайджане объявлен в розыск

Текст:  Любовь Проценко
Глава столичной полиции Анатолий Якунин заявил на заседании правительства Москвы, что предполагаемый убийца Егора Щербакова установлен. Им является, по данным правоохранительных органов, выходец из Азербайджана Орхан Зейналов.
Читать на сайте RG.RU
Беспорядки в московском районе Бирюлево

"Мы связались с коллегами из Азербайджана и выяснили, что он находится у них в розыске за совершенное убийство".

Выяснилось и место проживания предполагаемого преступника - он нелегально снимал квартиру в этом же районе.

Три человека стали фигурантами дела о погроме в Западном Бирюлево

Докладывая о результатах проверки овощной базы в Западном  Бирюлево, Якунин сообщил, что в ходе ее задержаны 1245 иностранных граждан, 214 из них - за нарушения российского законодательства и сейчас оформляются документы на их высылку из нашей страны. Кроме того, на руководителей самой базы переданы документы в Следственный комитет РФ на возбуждение против них уголовного дела за организацию нелегальной миграции.

Собянин потребовал таких же решительных мер по результатам повторной проверки, которая сейчас идет в городе на всех рынках и торговых центрах.

Говоря о расследовании виновников в беспорядках в Западном Бирюлево, Анатолий Якунин сообщил, что двое уже задержаны по статье 213 - "хулиганство", а вопрос об аресте еще двух решается.

По словам Анатолия Якунина, руководитель районного отдела МВД Западное Бирюлево сегодня им освобожден от занимаемой должности, а документы об освобождении главы Южного окружного МВД направлены в министерство.

На обеспечение правопорядка в Западном Бирюлево направлено дополнительно 40 следователей и 120 оперативных работников.

"Постараемся декриминализировать ситуацию в этом районе", - заверил Анатолий Якунин. "Прошу провести такую работу во всех районах города", - потребовал Сергей Собянин. 

 

Фоторепортаж
 
Следствие Москва ГУМВД Москвы Столица