21.10.2013 16:54
Спорт

Омский "Авангард" сменил тактику и обыграл "Амур"

Текст:  Александр Арефьев (Омск)
На прошедшем сегодня выездном матче регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске омский "Авангард" обыграл местный "Амур". Счет 2:5.
Читать на сайте RG.RU

У омичей шайбы забили Сергей Костицын (дубль), Андрей Иванов, Кирилл Лямин и Денис Казионов. У хабаровчан -  Андрей Степанов и Тимофей Шишканов, выступавший, кстати, за омский клуб в сезоне 2009-2011.

Как пояснил после матча главный тренер "Авангарда" Милош Ржига, чтобы выиграть, "ястребам" пришлось сменить тактику.

- Я рад трем очкам, набранным в таком составе, настрою команды. Поменяли тактику по сравнению с прошлыми матчами, которые проводили здорово, имели очень много моментов, были лучше всех и не набрали ни одного очка. Сегодня решили, что надо терпеть, надо играть в обороне, ждать каждой ошибки соперника. Нам тоже повезло, очень здорово сыграли в большинстве. Я рад, что команда выиграла и очень здорово выполнила игровое задание, - цитирует Ржигу пресс-служба омского ХК.

"Ястребы" играли без получивших травмы Штефана Ружички и Александра Пережогина, а также дисквалифицированного Дениса Куляша, вместо которого обязанности капитана исполнял Александр Фролов. Однако хоккеисты справились.

- Так получилось, что у нас на одной игре "вылетело" три основных игрока. Перекроили состав, ребята мобилизовались, договорились, что будем играть на удержание счета и только на победу, - пояснил нападющий "Авангарда" Андрей Иванов. 

По словам Иванова, перед омскими хоккеистами сейчас поставлена задача "любой ценой брать очки". Сейчас "Авангард" занимает 11 место в таблице Восточной конференции. Следующим соперником "ястребов" станет клуб "Адмирал" из Владивостока - матч пройдет 23 октября. 

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Омск Хабаровск "Авангард" Сибирь "Амур" Дальний Восток