01.11.2013 18:38
Власть

Премьеры РФ и Франции обсудили судьбу французского активиста Greenpeace

Текст:  Олег Прасолов
Читать на сайте RG.RU
Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Франции Жаном-Марком Эйро

Премьер-министры России и Франции в ходе переговоров обсудили судьбу французского гражданина, задержанного во время акции Greenpeace на ледоколе Arctic Sunrise.

Две трети россиян не поддержали акцию Greenpeace на "Приразломной"

Жан-Марк Эйро обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой о гуманитарном жесте. "Наша страна не может поддерживать деятельность, которая может нанести ущерб окружающей среде, никто не вправе нарушать законы", - ответил глава российского правительства.

Напомним, активисты Greenpeace на быстроходных лодках атаковали морскую ледостойкую стационарную платформу "Приразломная". В отношении участников организации было возбуждено уголовное дело о пиратстве. Позднее следователи нашли на судне наркотические вещества и аппаратуру двойного назначения, которая могла быть использована не только в экологических целях.

Внешняя политика