10.11.2013 22:04
Спорт

Столичный ЦСКА выиграл у "Терека" со счетом 4:1

Текст:  Илья Соболев
Столичный ЦСКА одержал четвертую победу кряду в российской премьер-лиге. В матче 16-го тура армейцы на стадионе имени Э. Стрельцова разгромили грозненский "Терек" - 4:1.
Читать на сайте RG.RU
Футбол. РФПЛ. Матч ЦСКА - "Терек"

Перед матчем были определенные опасения, сумеют ли подопечные Слуцкого отойти от крупного поражения от "Манчестер Сити"(2:5) в Лиге чемпионов и настроиться на одного из аутсайдеров чемпионата, "Терек". Все сомнения хозяева развеяли еще в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Дважды отличился Думбия, оформивший дубль во втором матче кряду, а также Игнашевич и Тошич. "Терек" ответил голом Аилтона после перерыва.

Футболисты "Спартака" победили "Зенит" в отсутствие зрителей

Гостям не помогла даже смена тренера: обычно в результате перестановок команда получает импульс, но приход Рашида Рахимова пока нужного эффекта не произвел.

- Безобразно провели первый тайм - не с точки зрения игры, а потому, что был страх в игре, - констатировал новый наставник "Терека". - Был страх ошибок. Во втором тайме сыграли в более-менее хороший футбол, но это не меняет общего вида команды. Работы предстоит много. Думаю, за паузу мы какие-то моменты поправим.

Рахимов не стал спорить, что возглавил грозненский клуб не в лучшее для него время - команда идет на предпоследнем месте, - но пообещал не сдаваться. "Прекрасно понимаем, что из любого кризиса есть выход. Надо над этим работать".

Онлайн-трансляция матча чемпионата России ЦСКА - "Терек"

ЦСКА свой кризис, судя по всему, уже преодолел. Впрочем, это станет понятно через две недели, когда армейцы встретятся со "Спартаком". А пока можно посмаковать победу. Хотя гладко далеко не все.

- Учитывая матч с "Тереком", ЦСКА не может сыграть "на ноль" уже в 10 встречах подряд, - признал Леонид Слуцкий. - Конечно, это расстроило, но больше порадовала победа. У нас была серия, когда мы не забивали пять матчей подряд. Теперь же мы забиваем в каждой игре.

Отметим, что одолев "Терек", ЦСКА с 30 баллами сохранил трехочковое отставание от "Спартака" и "Локомотива" и шестиочковое - от "Зенита".

Чемпионат России "Ахмат" ЦСКА