14.12.2013 15:09

Швейцарка Гаспарин одержала победу в биатлонном спринте

Текст:  Илья Трисвятский
Женскую спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси (Франция) выиграла швейцарская спортсменка Селина Гаспарин. "Серебро" у финна Кайсы Макарайнен, "бронзу" получила украинка Валя Семеренко.  Лучшая из россиянок Ольга Вилухина финишировала пятой.
Самые известные биатлонные династии

Гаспарин доказала, что ее победа в спринте на предыдущем этапе в Хохфильцене (Австрия) не была случайностью, хотя тогда успех биатлонистки из Швейцарии расценивался как суперсенсация.

Гаспарин в Анси чисто отстрелялась на двух огневых рубежах и в итоге опередила имевшую один промах на стойке Макарайнен на 8,3 секунды. Третий призер Валя Семеренко также допустила осечку на втором рубеже и проиграла Гаспарин 11,5 сек.

Ольге Вилухиной при безупречном ведении огня не хватило скорости. С Семеренко на финише Ольгу разделало 8 секунд, а победительнице она проиграла 19,3 сек.

Больше никто из наших биатлонисток в сильнейшую десятку не попал. Ирина Старых - 12-я, Яна Романова - 28-я, Ольга Зайцева - 31-я, Екатерина Глазырина - 47-я.