28.12.2013 00:07
Спорт

Онлайн-трансляция матча молодежного ЧМ Россия - Швейцария

Текст:  Александр Сергеев
Читать на сайте RG.RU

28 декабря хоккеисты сборной России проведут второй матч молодежного чемпионата мира в Швеции. Календарь группового этапа составлен таким образом, что уровень соперников нашей команды растет от игры к игре. После откровенно слабой Норвегии подопечных Михаила Варнакова ждет противостояние со средним по классу конкурентом. Речь идет о Швейцарии.

Правда, в своем стартовом поединке хоккеисты этой команды смогли оказать сопротивление хозяевам турнира, уступив им с достойным счетом 3:5. Поэтому россияне настраиваются на игру должным образом.

- Матч против Швейцарии будет другим, нежели против норвежцев, после разгрома которых, мы почувствовали уверенность, - отметил защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин. - В прошлом сезоне в игре с нею нам было непросто. Но мы хотим доказать, что не зря приехали в Мальме.

Хоккеист не случайно вспомнил чемпионат мира в Уфе. Россия и Швейцария сошлись друг с другом на стадии четвертьфинала. За полторы минут до сирены хозяева уступали 2:3, рискуя потерпеть фиаско на глазах многочисленной аудитории. Однако Никита Кучеров сначала восстановил равновесие, а в серии буллитов своим точным попаданием принес победу нашей сборной 4:3.

Из прошлогоднего состава в стане альпийцев сохранилась целая группа хоккеистов. Это вратарь Мелвин Найффеллер, защитники Фил Балтисбергер, Мирко Мюллер, нападающие Сандр Заннгер, Дарио Симон, Лукас Балмелли. Руководит дружиной уже не Шон Симпсон, а Колин Мюллер.

Высшим достижением данной европейской сборной на молодежных чемпионатах мира является бронзовая медаль. Она была завоевана в 1998 году в Финляндии. Первое место на тех соревнованиях досталось России. В этом розыгрыше Швейцария также должна попасть в серию плей-офф.

Игра снова пройдет на вместительной "Мальме-Арене". Лед на ней достаточно "медленный", отметили российские хоккеисты. Поэтому нашим скоростным исполнителям понадобилось определенное время, чтобы привыкнуть к данному покрытию.

Чемпионат мира