19.01.2014 15:15
Спорт

Женскую эстафету по биатлону в Антерсельве прервали из-за тумана

Текст:  Илья Зубко
Последняя предолимпийская гонка у биатлонисток не была завершена. Из-за сильнейшего тумана, накрывшего трассу в итальянской Антерсельве, эстафету шестого этапа Кубка мира прекратили, когда спортсменки подошли к огневому рубежу, но не увидели мишеней.
Читать на сайте RG.RU
Впервые за два года россиянки выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону

Капризы природы случились совсем не вовремя для сборной России. Наша команда, вышедшая на эту гонку в экспериментальном составе - Романова, Шумилова, Назарова, Нечкасова - выдала отличный старт. Яна Романова после первой стрельбы вышла в лидеры, затем уступила это место норвежке, но передала эстафету Шумиловой с лучшим временем. Екатерина блестяще отработала "лежку" и увеличила преимущество над сборной Германии до 11 секунд. И тут в дело вмешалась "небесная канцелярия". К "стойке" биатлонистки пришли в густом тумане, и организаторы приняли единственное возможное решение об отмене гонки. Таким образом, российские болельщики могут посетовать на упущенную победу. А также на то, что мы так и не смогли увидеть в деле Валентину Назарову и Галину Нечкасову.

Чуть позже на старт должны выйти мужчины, но эта гонка также пока под вопросом. Напомним, что этап в Антерсельве стал последней возможностью для спортсменов показать себя перед объявлением олимпийского состава. Уже завтра тренеры определят шестерки у мужчин и женщин, которые отправятся на Игры в Сочи.

Биатлон