24.01.2014 11:26
Спорт

Главным тренером "Спартака" из Нальчика назначен Хасанби Биджиев

Текст:  Александр Ершов (Кабардино-Балкария)
Читать на сайте RG.RU

В пятницу министр спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов представил сотрудникам ПФК "Спартак-Нальчик" новых руководителей клуба. Главным тренером спартаковцев назначен Хасанби Биджиев.

Об этом в своем микроблоге сообщил пресс-атташе команды Таймураз Тарканов. Он же написал в Твиттере, что генеральным директором ПФК "Спартак-Нальчик" назначен Владимир Балов.

Как мы уже сообщали, на днях стало известно, что команда из столицы КБР сохранит свой профессиональный статус и все-таки продолжит выступления в весенней части первенства Футбольной национальной лиги сезона 2013-2014 годов. Правда, бюджет клуба будет значительно сокращен, и коллектив, скорее всего, покинут ведущие игроки.

Футбольный клуб "Спартак" из Нальчика снимается с первенства РФ

Что касается новых "рулевых" спартаковцев, то они хорошо известны в республике. 47-летний Хасанби Биджиев - воспитанник местного футбола, свою профессиональную карьеру вратарь начинал в нальчикском "Спартаке" в 1983 году. Затем выступал в ростовском СКА, столичных клубах ЦСКА и "Локомотив", израильском "Хапоэле".

С 2001 по 2006 год Биджиев работал техническим директором московского "Локомотива", затем - спортивным директором пермского "Амкара". С июня 2012 года и до сегодняшнего дня был спортивным директором махачкалинского "Анжи". С декабря 2010 и по июнь 2011 года трудился ассистентом главного тренера Владимира Эштрекова в нальчикском "Спартаке".

Нынешнему генеральному директор ПФК "Спартак-Нальчик" Владимиру Балову - 54 года, он также выступал за местный "Спартак". А с 1998 по 2012 год был генеральным директором клуба. В последнее время руководил федерацией футбола Кабардино-Балкарии.

Игроки и тренеры Нальчик Кубань. Северный Кавказ