28.01.2014 11:04
Происшествия

На Среднем Урале из-за аварии без тепла остались 29 домов

Текст:  Дарья Воронина (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

Прорыв трубы на теплотрассе оставил без отопления жителей города Режа в Свердловской области. Коммунальная авария произошла в 8 утра по местному времени, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

На Урале в городе Сухой Лог возник дефицит воды

Сейчас бригада из 5 человек ведет раскопочные работы и демонтаж бетонных плит, чтобы откачать воду на месте прорыва. Пока под отключение отопления попали 29 жилых домов, три детских сада и общеобразовательная школа. По данным пресс-службы МЧС, социально значимые объемы продолжают работу в штатном режиме.

- Теплоснабжение отключено, однако тепло в системе еще остается, причин для паники нет, - заверила "РГ" представитель главного управления МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова. - Точные сроки ликвидации аварии пока неизвестны, но сотрудники стараются закончить ремонтные работы как можно быстрее.

Аварии и катастрофы Свердловская область Урал и Западная Сибирь