17.02.2014 16:25
Спорт

Ямайские бобслеисты попали в видеоклип

Текст:  Мария Новоселова
Читать на сайте RG.RU

Ямайские бобслеисты бьют рекорды не на трассе, а в интернете. Яркий видеоклип на незатейливую песенку в стиле регги заинтересовал аудиторию по всему миру. Количество просмотров на YouTube пока рекордов не бьет - за 5 дней клип посмотрели всего чуть более 300 тысяч зрителей. 

Сборная Ямайки по бобслею попала на зимнюю Олимпиаду впервые за 12 лет. В честь этого события министерство туризма Ямайки решило создать бодрый саундтрек к заездам своей сборной и снять на него видеоклип.  

Бобслеисты из Ямайки по пути на Олимпиаду потеряли багаж

Веселая композиция  в стиле регги получила название "Бобслейная песня". Ритм песни, по мнению ее создателей, Сидни Миллса и Джона Нотара, передает все виражи сочинской бобслейной трассы.  Собственно, и саму трассу, и ямайских бобслеистов  в экипаже-двойке можно увидеть в клипе. Он снят в стиле игровых приставок начала 1990-х. Так, болельщики могут почувствовать себя  спортсменами национальной сборной, преодолевающими повороты трассы.  А их позитивные эмоции при просмотре клипа должны помочь команде из Ямайки победить, - сообщает издание Mashable. Ведь за историю Олимпийских игр сборная Ямайки не попадала даже в первую десятку.

Напомним, что ямайские спортсмены обратили на себя внимание еще до начала Олимпиады. Так в Сочи они приехали благодаря пожертвованиям, собранным в интернете. Но в аэропорту Сочи их поджидала другая проблема - после перелета спортсмены не смогли найти свой багаж, а вместе с ним и двухместный боб. Впрочем, пропажу вскоре обнаружили на ленте транспортера и передали ямайским бобслеистам.

Онлайн-трансляция финальных заездов двоек по бобслею на ОИ в Сочи

Несмотря на то, что экзотические  атлеты стали безусловными любимцам публики, до  победы они очень далеки - после первой попытки Уинствон Уоттс и Марвин Диксон занимают последнее место. Финал соревнований пройдет сегодня в 18.30.
 

#bobsleigh

Зимний спорт Олимпийские игры