17.02.2014 17:03
Власть

Орловцы в интернете оценят работу чиновников

Текст:  Денис Передельский (Орловская область)
Читать на сайте RG.RU

В Орловской области стартовал интерактивный опрос населения об эффективности работы местных органов власти.

В Орле чиновников заставили отказаться от покупки служебных авто

Анкета размещена на официальном портале правительства Орловской области. Заполнить ее может любой желающий - по условиям, участие в опросе является свободным и добровольным. Алгоритм прост: достаточно выбрать муниципальное образование и ответить на ряд вопросов.

Например, жителям Орла предлагается сообщить: удовлетворены ли они работой мэра и главы администрации города, организацией транспортного обслуживания и предоставления коммунальных услуг, довольны ли качеством дорог?

Опрос проводится на условиях анонимности. Однако респондентов просят указать пол и возраст, образование и социальное положение. В пресс-службе губернатора рассказали, что опрос продлится до 31 марта. Итоги обещают разместить на том же портале до 1 мая.

- Анализом результатов займется экспертная комиссия, - отметили в пресс-службе губернатора. - Она же выработает рекомендации для органов местного самоуправления.

В ведомстве пояснили, что порядок проведения опроса на днях утвердил губернатор Александр Козлов. Как следует из документа, общественное мнение будет учтено при оценке областными властями эффективности работы органов местного самоуправления.

Регионы Орел Центральная Россия