03.03.2014 18:13
Digital

На автосалоне в Женеве покажут машины с поддержкой iPhone

Текст:  Антон Благовещенский
Apple совместно с крупными автопроизводителями представит на автосалоне в Женеве систему под названием CarPlay, которая позволит более удобно и безопасно использовать iPhone в автомобилях, говорится в сообщении американской компании.
Читать на сайте RG.RU

Информация о том, что новая версия iOS 7 получит интеграцию с автомобильными системами, появилась еще летом 2013 года. В ходе анонса операционной системы на конференции WWDC представители Apple не сообщили об этом, однако в прессе продолжали циркулировать различные слухи.

Компания Ford официально представила новый Focus

С помощью CarPlay водители смогут совершать звонки, пользоваться картами, слушать музыку и обмениваться сообщениями, управляя всеми этими и другими функциями через встроенный интерфейс автомобиля или запустив голосовое управление при помощи кнопки на руле.

"Пользователи iPhone хотят иметь постоянный доступ к своему контенту, что становится возможным благодаря CarPlay, с которой водители могут использовать iPhone в автомобиле c минимальным отвлечением от вождения. Мы невероятно рады возможности представить функцию CarPlay на этой неделе в Женеве вместе с невероятной группой автомобильных партнеров, уже готовых к ее запуску", - подчеркивают в Apple.

Партнерами корпорации стали такие крупные автопроизводители, как Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo - они объявят о поддержке CarPlay уже на этой неделе. Многие другие компании, занимающиеся выпуском машин, в настоящее время работают над внедрением CarPlay для своих водителей. Функция CarPlay будет доступна в обновлении iOS 7 и работает на моделях iPhone с разъемом Lightning, включая iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5, отмечают в компании.

Напомним, что на прошлой неделе компания Ford представила на конференции Mobile World Congress в Барселоне новую модель легкового автомобиля Focus, который обзавелся мультимедийной системой SYNC 2. Она имеет 8-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения и инновационную систему голосового управления. Теперь, как заявляют представители Ford, еще легче получить доступа к аудио, климат-контролю и навигации.

Технологии Apple