21.04.2014 17:55
Происшествия

На пожаре в тверской деревне отстояли 37 домов

Текст:  Денис Кузнецов (Тверская область)
Читать на сайте RG.RU

Подразделения МЧС завершили тушение крупного пожара в деревне Цирибушево Спировского района Тверской области. Огонь уничтожил восемь домовладений (включая и три дачных дома), но 37 домов огнеборцам удалось отстоять.

Под Тверью загорелась еще одна деревня

Напомним, что пожар возник около двух часов дня 21 апреля. По неизвестным пока причинам загорелись четыре дома. В течение часа огонь охватил еще четыре дома. На месте ЧП работали пожарные расчеты из шести населенных пунктов, включая и областной центр Тверь.

- В 16:25 понедельника пожар был полностью ликвидирован, - сообщил "Российской газете" начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Денис Гуцалюк. - В тушении принимали участие более 50 человек, включая начальника регионального управления МЧС Арсена Григоряна и замначальника по ГПС Станислава Дмитриева. Задействовано 20 единиц техники, в том числе и вертолет.

По предварительным данным, погибших и пострадавших на пожаре нет, однако восемь из 45 домов деревни восстановлению не подлежат. Сейчас на пепелище работают инспекторы пожарной испытательной лаборатории: их задача - установить причину пожара.

Начиная с 10 апреля, в Тверской области горели уже несколько деревень. Основная причина - палы прошлогодней травы.

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой МЧС вновь обратилось к жителям региона с призывом отказаться от сжигания травы.

Пожары Тверская область Центральная Россия