22.04.2014 00:21
Digital

Интернет-конференция РИФ+КИБ стартует с завтрашнего дня

Интернет-сообщество обсудит судьбу Рунета
Текст:  Юлия Воронина
Российская Бизнес-газета - : №15 (944)
Завтра в Московской области открывается ведущая ежегодная конференция Рунета РИФ+КИБ. Конференция объединяет два мероприятия - РИФ (Российский Интернет Форум) и КИБ (Конференция "Интернет и Бизнес").
Читать на сайте RG.RU

Организатором конференции выступила Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). По словам заместителя директора ассоциации Сергея Гребенникова, РИФ+КИБ - это главное весеннее мероприятие Рунета, где на открывающей секции публикуются последние аналитические данные интернет-отрасли в России, а также задаются тренды и обсуждаются важные вопросы по отдельным узкоспециализированным тематикам. "На РИФ+КИБ ежегодно собираются как ведущие деятели Рунета, так и обычные пользователи, которые хотят погрузиться в эту отрасль. А в этом году мы разбили программу на большую Экосистему с подсистемами, которые раскрывают каждый сегмент отрасли более точно, таким образом, в многопотоковой программе легче стало разбираться, и каждый участник сможет найти для себя интересные секции", - рассказал Сергей Гребенников.

Более 8 тысяч человек приедут на РИФ+КИБ 2014

Конференционные мероприятия пройдут в течение трех дней в 10 параллельных потоках. Всего планируется около 100 секций. Как ранее сообщали эксперты РАЭК, за последние несколько лет Рунет вышел в европейские лидеры по целому ряду показателей и сейчас имеет самую большую аудиторию и самые крупные IT-компании, самый активный сегмент рекламые, четвертое место по объему инвестиций и пятое по обороту электронной торговли в Европе. На конференции эксперты обсудят перспективы дальнейшего роста отрасли.

Интернет Москва Столица