01.05.2014 18:56
Авто

Крым привез на "Автошок 26" легендарные машины

Текст:  Светлана Емельянова (Ставропольский край) Илья Изотов Игорь Кожевников
Читать на сайте RG.RU
Фестиваль раритетной авто- и мототехники "Автошок 26"

В городе Невинномысске Ставропольского края стартовал фестиваль эксклюзивных и ретро-автомобилей "Автошок 26".

На автосалон в Пекин приехали самые дорогие автомобили

На фестивальном поле площадью четыре гектара представлено около 800 автомобилей и мотоциклов, прибывших из разных регионов России. Впервые в истории фестиваля в нем принимает участие делегация Крыма с легендарными машинами советской эпохи "Победа" и "ЗИС".

Как отмечалось, "Автошок 26" - это ставропольский бренд, который из года в год привлекает сотни энтузиастов, вдохновляет и открывает большие возможности для реализации смелых технических и творческих идей.

В рамках фестиваля "Автошок 26" в течение двух дней пройдут многочисленные конкурсы и автомобильные шоу. Организаторы ожидают, что за это время площадку с раритетной авто- и мототехникой посетят более 20 тысяч человек.

Кстати

Предшествовал фестивалю автопарад, маршрут которого пролегал через Севастополь, Симферополь и Феодосию. "Автопробегом по Крыму мы решили показать, что россияне считают жителей полуострова своими, родными, - пояснил директор "Автошока" Андрей Ахмеров. - Мы демонстрируем, что рады присоединению Крыма к России. А крымчане, в свою очередь, едут на наш фестиваль в Невинномысск на своих старинных автомобилях".

Легковые авто Ставропольский край Республика Крым Кубань. Северный Кавказ