08.06.2014 03:47
В мире

В США полицейский отправлен в отпуск из-за отказа охранять гей-парад

Читать на сайте RG.RU

Сотрудник полиции американского города Солт-Лейк-Ситиотстранен от своих обязанностей после того, как отказался работать на параде представителей нетрадиционной ориентации. Он должен был обеспечивать безопасность и регулировать движение на мероприятии Utah Pride Parade.

Мэрия Москвы не дала разрешение на проведение шествия секс-меньшинств

"Мы не терпим предвзятость и предупрежденность в своем ведомстве, а задания есть задания. Позволить, исходя из личного мнения, решать, может ли полицейский занять пост или нет, - это не то, что мы можем терпеть в нашем ведомстве", - заявила официальный представитель городской полиции Лара Джонс.

Как сообщает РИА Новости, сейчас страж порядка находится в вынужденном административном отпуске и ожидает результатов внутреннего расследования инцидента.

США