11.06.2014 11:10
Авто

В День города в Нижнем Новгороде изменится движение транспорта

Текст:  Альбина Макарова (Нижний Новгород)
Читать на сайте RG.RU

12 июня из-за проведения праздничных мероприятий, посвященных дню рождению Нижнего Новгорода, изменится движение транспорта. Об этом сообщило управление по работе со СМИ городской администрации.

В Нижнем Новгороде закроют для движения центральную магистраль

Движение транспорта на участке от улицы Ульянова до улицы Минина и на главной площади города временно перекроют еще накануне - 11 июня с 18 до 22 часов.

12 июня с восьми утра до полуночи перекроют движение транспорта по площади Минина и Пожарского и прилегающим к ней улицам и съездам. В День города с 12 до 23:59 закроют проезд транспорта по площади Маркина и улице Рождественской: на участках от переулка Городецкий до площади Маркина и от площади Маркина до улицы Широкая. В этот же день с 16 до 23 часов будет прекращено движение транспорта по площади Буревестника.

Общественный транспорт в праздничный день будет работать, следуя по маршрутам, которые позволяют объезжать перекрытые участки по улицам дублерам. Почти все автобусы и маршрутные такси, следующие через площадь Минина и Пожарского, поедут через площадь Горького.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что транспортные средства, припаркованные на площадках праздничных мероприятий, будут эвакуированы на штрафстоянки, поэтому лучше заранее позаботиться о парковке на специально отведенных для этого участках.

Дороги Праздники Нижний Новгород Приволжье