17.06.2014 02:35

Ни одного мяча не смогли забить друг другу Иран и Нигерия

Текст:  Илья Трисвятский
Первая ничья на чемпионате мира в Бразилии была зафиксировано в 13-м по счету матче турнира. Ни одного мяча не смогли забить друг другу команды Ирана и Нигерии, выступающие в группе "F" вместе с Аргентиной и Боснией, матч которых накануне завершился победой южноамериканцев со счетом 2:1.

Кто-то все же должен был на этом турнире первым сыграть вничью. Этими соперниками стали Иран и Нигерия, в составе которой есть много знакомых российским болельщикам футболистов. В начале матча на стадионе в городе Куритиба на поле у "суперорлов" вышли столичный армеец Ахмед Муса и экс-спартаковец Эммануэль Эменике, а бывший форвард "Локомотива" русскоговорящий Питер Одемвингие остался в запасе.

Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Иран - Нигерия

Именно Муса и Эменике проявляли наибольшую активность у ворот Ирана в дебюте встречи, но мяч редко доходил до этих футболистов. Муса на добивании даже поразил ворота иранцев. Правда, гол арбитр не засчитал, поскольку эпизод случился уже после нарушения правил со стороны партнера Муссы Оби Микела. Еще один опасный момент вскоре случился у Эменике, который был не совсем точен после удара с линии штрафной площадки.

Территориальным преимущество владели нигерийцы, они доминировали над азиатской сборной, но никак не могли реализовать свой перевес. Очень опасный штрафной исполнил Муса, на что через несколько минут голевым моментом ответил Иран, однако голкипер африканцев Эньема был начеку.

Во втором тайме за 20 минут до окончания времени игры на поле все-таки вышел Одемвингие. У него был момент, когда Питер принял мяч на грудь и резко пробил, после чего мяч просвистел рядом со штангой иранских ворот, однако еще раньше арбитр посчитал, что экс-локомотивец сыграл рукой.

Уже совсем под занавес матча у нигерийцев был шанс все же распечатать ворота азиатов, но защитник Пулади с лицевой линии вынес мяч в поле.