16.06.2014 08:55
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Иран - Нигерия

    Сегодня в группе F начинается чемпионат мира для сборных Ирана и Нигерии. Накануне их группу возглавила Аргентина, победившая Боснию и Герцеговину со счетом 2:1.

    Сборная Ирана почти полностью составлена из игроков местного чемпионата. Отборочный турнир в своей группе иранцы закончили на первом месте и прошли на чемпионат мира без стыковых матчей.

    Особенно отметим капитана сборной Ирана. Играющий в Кувейте опорный полузащитник Джавад Некунам - рекордсмен по числу матчей за сборную. 33-летний "опорник" дебютировал за национальную команду в 2000 году и провел за нее больше 140 матчей. Рекорд Ирана принадлежит Али Даеи (149 игр), поэтому совсем скоро Некунам может выйти на первое место по этому показателю.

    С апреля 2011 года сборную Ирана возглавляет португалец Карлуш Кейруш, долгое время успешно работавший помощником Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед". Он также тренировал мадридский "Реал" в сезоне-2002/2003 и сборную Португалии, которую вывел на чемпионат мира 2010 года. Правда, там он не добился успеха - "Реал" тогда занял четвертое место в чемпионате Испании, а португальцы уступили Испании в 1/8 финала.

    Сборная Нигерии вышла с первого места в группе F африканской зоны и является действующим обладателем Кубка Африки. Российскому болельщики будет интересно узнать, что в заявку на чемпионат мира попал полузащитник ЦСКА Ахмед Муса, нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие, выступавший за "Локомотив", и экс-форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике.

    С 2011 года команду возглавляет экс-капитан сборной Нигерии Стивен Кеши, ставший первым нигерийским тренером-победителем Кубка Африки.

    Главным арбитром матча назначен Карлос Вера Родригес из Эквадора.

    Поделиться