23.06.2014 10:31
Происшествия

На Урале после ЧП на американских горках проверят все аттракционы

Текст:  Анна Колесник (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

Заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев поручил проверить все аттракционы в Уральском округе после падения четверых человек с "Американских горок" в Екатеринбурге.

Сотрудники надзорного ведомства должны изучить, как был установлен и эксплуатировался тот самый аттракцион, из-за которого пострадали люди.

На Урале при падении с американских горок пострадали четыре человека

Напомним, инцидент произошел в воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Во время работы "Американских горок" одна из тележек перевернулась и упала на землю с высоты примерно пяти метров. "По уточненным данным, в результате инцидента пострадали жители Каменска-Уральского - 10-летняя школьница и ее отец. Девочка с сотрясением и закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу, у мужчины диагностирован ушиб тазобедренного сустава. Также травмы получили две жительницы Екатеринбурга - 1984 и 1989 года рождения. Первая с сотрясением головного мозга госпитализирована, у второй девушки ушиб плеча", - передает пресс-служба областного полицейского главка.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" (п."в" ч.2 ст.238 УК РФ).

Аварии и катастрофы Охрана порядка УрФО Екатеринбург Урал и Западная Сибирь