23.06.2014 23:55
Спорт

Мария Шарапова свой первый матч на Уимблдоне-2014 проведет во вторник

Текст:  Александр Ерастов
Читать на сайте RG.RU

Российская теннисистка Мария Шарапова выйдет не на центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба, а на вторую по значимости площадку Уимблдона - корт № 1. Это будет третий запуск - после матча с участием швейцарца Роджера Федерера, примерно в 18 часов по московскому времени.

Кириленко, Веснина и Макарова вышли во второй круг "Уимблдона"

Соперницей Марии Шараповой в первом круге будет Саманта Маррей, британская теннисистка, получившая специальное приглашение от организаторов.

Всего же во второй игровой день турнира "Большого шлема" выступят четверо россиян - Дмитрий Турсунов, Вера Звонарева, Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова. Кроме того, будет доигрывать свой матч, остановленный из-за дождя, Светлана Кузнецова - с теннисисткой из Португалии Мишель Ларшер де Бриту.

Накануне Мария Шарапова, пятикратная победительница турниров серии "Большого шлема", призналась, что у нее не было времени на празднование победы на Открытом чемпионате Франции из-за необходимости подготовки к Уимблдону.

"Честно говоря, переход от грунта к траве настолько быстрый, что празднование длилось всего один день или около того, - сказала Маша в интервью официальному сайту Уимблдона. - Когда вы сходите с поезда на вокзале Лондона, то надо начинать все с начала. Нельзя начинать новый турнир, думая о том, что ты только что выиграл "Большой шлем". Мне нравится бросать вызов самой себе и быть голодной до побед. Не хочу думать о том, что произошло две недели назад, а собираюсь начать с нуля".

Турниры "Большого шлема"