03.07.2014 13:29
Происшествия

В Поморье задержали банду похитителей сейфов

Текст:  Виктор Кузнецов (Архангельская область)
Читать на сайте RG.RU

В городе Котласе Архангельской области сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в серии краж сейфов с деньгами из магазинов и организаций, расположенных на территории Поморья. Общая сумма ущерба оценивается в два с лишним миллиона рублей, сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

Этническая банда таджиков ограбила 14 коттеджей

В последнем случае в поселке Савватия Котласского района преступники вскрыли сейф одного из местных предприятий и забрали оттуда 150 тысяч рублей, а также несколько блоков сигарет. Однако в этот раз скрыться им не удалось. Злоумышленников на легковом авто задержала полиция при поддержке СОБР у моста через Северную Двину при въезде в город Котлас.

В салоне иномарки оперативники обнаружили не только похищенные деньги и сигареты, но и орудия преступления - маски, ломики и так далее. Кроме этого, при личном досмотре у одного из задержанных были изъяты наркотики. Подозреваемыми в преступлениях оказались трое местных жителей 1980 и 1981 годов рождения. В ходе обысков в квартирах и гаражах полицейские нашли часть украденного ранее имущества, а также более 70 граммов амфетамина.

Стражи правопорядка установили причастность подозреваемых к совершению более 30 аналогичных краж (со вскрытием или выносом сейфа) и сбыте наркотиков в Котласском, Красноборском и Вилегодском районах.

Криминал Архангельская область Северо-Запад