17.07.2014 15:02
Спорт

Леопард стал символом хоккейного клуба "Сочи"

Текст:  Ольга Бондаренко (Краснодарский край)
В четверг в Ледовом дворце "Большой" олимпийской столицы недавно созданный клуб "Сочи", который предстоящей осенью дебютирует в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), презентовал свой логотип: центральное место в нем занял символ команды - леопард.
Читать на сайте RG.RU

- На треугольном щите логотипа прямо в центре размещена голова рычащего леопарда. Основными цветами команды выбран черный и золотой, которые так же, как и символ, будут активно использоваться в продвижении клуба, - рассказала на презентации советник директора по маркетингу ХК "Сочи" Елена Отараева.

"Лада", "Сочинские Леопарды" и "Йокерит" вошли в состав КХЛ

Логотип хоккейного клуба, решение о создании которого было принято после зимних Олимпийских игр 2014 года, уже сегодня можно увидеть на официальном сайте команды.

На встрече с журналистами объяснили и выбор названия клуба. Напомним, изначально планировалось, что называться команда будет "Сочинские леопарды". По слова представителей ХК "Сочи", старое название останется неофициальным - для использования болельщиками.

- За последние годы город Сочи стал не только курортной столицей России, но и одним из крупнейших спортивных центров с богатейшим олимпийским наследием. Говоря о курорте, мы невольно представляем не только пальмы и море, но и вспоминаем об Олимпиаде, - говорит директор по маркетингу клуба Александр Леонтьев. - Совершенно логичным и правильным было назвать новый хоккейный клуб именем города, честь которого наши ребята и будут защищать в сезоне КХЛ 2014/2015 годов. Официальной ареной команды уже стал дворец спорта "Большой".

По словам Леонтьева, с 1 августа стартует продажа абонементов на домашние матчи ХК "Сочи". Встречи будут проходить на ледовой площадке олимпийского дворца "Большой". К середине августа руководство клуба планирует собрать официальный пул фанатов команды, чтобы к началу игр хоккеисты уже чувствовали поддержку своих зрителей.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ