24.07.2014 00:52
Культура

Виктор Мережко: Это должен быть последний фестиваль в Юрмале

Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №165 (6437)
Виктор Мережко, режиссер
Читать на сайте RG.RU

Крушение самолета над Украиной

Борис Елисеев: Люди не должны, спускаясь под землю, бояться за жизнь

Поражает крайний цинизм мира: Европы, Америки, Австралии. Возмущает то, как эти страны пытаются получить дивиденды на страшной трагедии. То, что Россия не виновна в этом событии, доказано военными. Америка же не обнародовала свои спутниковые наблюдения, потому что она прекрасно понимает, что ответственность целиком - на Украине.

У Мосметро новый руководитель

Когда я услышал, что в катастрофе виноват стрелочник, мне показалось это плохой пародией на анекдот. Удивляет, что руководителей метрополитена выбирают из числа тех, кто занимался железной дорогой. Ведь метро - другая структура. Главное, чтобы новый глава учел ошибки предшественника.

Разорилась турфирма "Нева"

Я никогда не пользовался услугами турфирм. Мои дочь и сын путешествовали по путевкам, но каждый раз возникали неловкие ситуации. То номера не того класса, как было обещано, то еда не соответствует запросам. Мне этот бизнес напоминает нечто наподобие финансовой пирамиды.

В Юрмалу не пускают российских артистов

Упрямство и неповоротливость ума организаторов музыкального фестиваля поражают. Отказать во въезде Иосифу Кобзону, Олегу Газманову, Валерии. Решение одно: это должен быть последний музыкальный фестиваль в Юрмале. У нас есть Ялта, есть Сочи.

Ввели запрет на СМС-спам

Также строго, вплоть до высоких штрафов, нужно отсекать и интернет-спам. А то получаешь сообщение, думаешь, что оно от дочери или по работе, торопишься, открываешь, ждешь чего-то важного, а там - очередная бессмыслица.

Наше кино