28.07.2014 12:32
Происшествия

Костромич лишился квартиры из-за долгов по коммуналке

Текст:  Анна Скудаева (Кострома)
Читать на сайте RG.RU

Приставы в Костроме по решению суда выселили из квартиры пенсионера, который 10 лет не платил за услуги ЖКХ. С иском о выселении неплательщика в суд обратилась администрация Костромы, сообщает региональное управление ФССП.

Судебные приставы будут арестовывать эвакуированные авто должников

После того, как неплательщик проиграл суд о выселении, ему предложили добровольно выехать из муниципальной квартиры, однако он отказался. За неисполнение решения суда его оштрафовали на 2 тысячи рублей.

- Мужчину пришлось выселять принудительно. К исполнительным действиям были привлечены представители взыскателя - администрации города Костромы, а также сотрудники управляющей компании, - говорится в сообщении.

Приставы собрали вещи мужчины и перевезли их в комнату в общежитии, расположенном неподалеку от прежнего жилища на улице Профсоюзной. Штраф и исполнительский сбор за принудительное исполнение решения суда будут взысканы из пенсии должника.

Охрана порядка Кострома Центральная Россия