28.07.2014 14:20
Digital

Молодая пара едва не погибла, делая селфи во время грозы

Текст:  Антон Благовещенский
Молодая пара, попытавшаяся сфотографироваться на камеру смартфона во время грозы, едва не погибла от удара молнии, сообщает Metro. Ролик, на котором видно, как разряд атмосферного электричества вспыхивает в непосредственной близости от юноши и девушки, стал хитом YouTube, собрав свыше полутора миллионов за несколько дней.
Читать на сайте RG.RU

 

 

Видео было опубликовано на популярном видеохостинге в минувший четверг, 24 июля. На нем видно, как молодой человек по имени Луис Моралес Фукутейк и его подруга готовятся к совместному фото на фоне тропического леса (дело происходит на одном из мексиканских курортов).

Поддельное видео о "триумфе КНДР" на ЧМ-2014 стало хитом интернета

Как только им удается зафиксировать камеру и стереть слой воды с наружного стекла объектива, как позади них раздается сильная вспышка света, за которой сразу же следует раскат грома. После этого Луис, едва не выронивший смартфон из рук, вместе с подругой начинает уходить подальше от опасного места.

Большинство комментаторов видео на YouTube сходятся в том, что героям видео повезло, и они случайно остались в живых, поскольку обычно последствия от удара молнией чрезвычайно плачевны. "Парень, ты везунчик. Если бы молния ударила хотя бы в одного из вас, то вы оба сгорели бы заживо и валялись на песке", - написал один из них.

Часть пользователей, однако, выражают сомнения в подлинности ролика, а также утверждают, что Луису и его подруге ничего не угрожало. "Молния ударила в землю по меньшей мере в 50 метрах от них. Это называется - рядом?" - недоумевает один из сомневающихся. Находятся и те, кто видит в произошедшем повод для шуток. "Господь ненавидит селфи", - иронизирует кто-то. Его комментарий, к слову, стал одним и самых популярных.

Интернет СМИ и соцсети YouTube