07.08.2014 12:53
В мире

Шаолиньские монахи создадут мобильные игры про кунг-фу

Читать на сайте RG.RU
Монастырь Шаолинь и окрестности

В Шаолиньском монастыре разрабатывают серию мобильных игр, посвященных кунг-фу.  Как заявили представители управляющей компании монастыря, это делается для того, чтобы приобрести популярность среди молодежной аудитории.

Билеты в Дворец Потала в Тибете можно будет купить онлайн

Как сообщает ресурс chinababe.ru со ссылкой на китайское агентство Синьхуа, компания Shaolin Intangible Assets Management Co. Ltd., принадлежащая монастырю, заключила договор с холдингом China Mobile Games and Entertainment Group (CMGE), давая ему разрешение использовать торговую марку "Шаолинь" для разработки видео- и мобильных игр. По словам официального представителя, отвечающего за использование торговой марки монастыря, сотрудничество двух компаний призвано заинтересовать больше молодых людей монастырской культурой дзэн-буддизма и древним боевым искусством кунг-фу.

Спецкор "РГ" прожил десять дней в Шаолине

1500-летний монастырь Шаолинь находится в городе Дэнфэн провинции Хэнань и считается колыбелью кунг-фу. Настоятель монастыря Ши Юнсинь считает, что монастырю нужно идти в ногу со временем и использовать новые технологии для привлечения молодежи и расширения своего влияния.

Шаолинь стал первым в Китае монастырём, прибегнувшим к цифровым технологиям. В настоящее время у монастыря есть девять дочерних компаний, сферы деятельности которых включают боевые искусства, каллиграфию, медицину, питание и кино.

В 1996 году Шаолинь также стал первым монастырем, получившим свой интернет-домен. В 2001 году был запущен официальный сайт монастыря, на котором впервые были опубликованы секреты шаолиньского кунг-фу. В 2008 году монастырь начал продавать одежду и инвентарь для кунг-фу, зарегистрировавшись в качестве продавца в интернет-магазине Taobao.

Китай Технологии