Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" запретило болельщикам проносить на трибуны планшеты и другие крупные электронные устройства.
Официальное письмо, которое было разослано фанатам по электронной почте, предупреждает, что под запрет попадают все электронные устройства, размер которых превышает 150 х 100 мм. Как поясняет пресс-служба клуба, в первую очередь ограничение введено для блага самих болельщиков: планшеты и камеры, с помощью которых фанаты делают "сэлфи" на фоне матча, закрывают обзор другим зрителям. Однако ходят слухи, что на запрете девайсов настояли правообладатели, так как "неофициальные" записи матчей часто выкладываются в интернете для бесплатного просмотра.
Несмотря на то, что многие ожидаемо остались недовольны нововведением, клуб пока не собирается отменять принятое решение.
Напомним, что "Манчестер Юнайтед" стал не первым клубом, наложившим вето на использование электронных устройств: в 2010 году бейсбольный клуб "Нью-Йорк Янкиз" на своих матчах не разрешил фанатам пользоваться планшетами iPad, но два года спустя был вынужден отменить запрет.
Кстати, сегодня клуб может похвастаться еще одним достижением. Число поклонников "красных дьяволов" на Facebook перевалило красивые за 55 миллионов. В честь этого на странице появился "праздничный" пост.