Петухова и Тимошинина стали чемпионками Европы по синхронным прыжам

Наши прыгуньи в воду взяли "золото" на вышке
Текст:  Анна Козина
Российская газета - Столичный выпуск: №187 (6459)
Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина стали победительницами в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. "Серебро" у немок, "бронза" - у дуэта из Венгрии.
Минибаев хочет завоевать для прыгунов в воду первое "золото" ЧЕ-2014

Чуть ранее Евгений Кузнецов выиграл серебряную медаль на метровом трамплине, попустив вперед немца Патрика Хаусдинга. Призовую тройку замкнул француз Матье Россе. Еще один российский спортсмен Евгений Новоселов, показавший в квалификации седьмой результат, занял четвертое место.

- По идее я должен быть доволен таким стартом на этом турнире. Но спортсмен может быть полностью удовлетворен, только когда выигрывает "золото", - отметил Кузнецов, который уже был победителем на этом снаряде на ЧЕ-2011.

Напомним, что в первый день соревнований в Германии Виктор Минибаев и Надежда Бажина выиграли командный турнир.