"Дезинформации" о якобы вторжении России на территорию Украины предостаточно, однако доказать эти "вбросы" никто не может. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге для журналистов.
По его словам, это уже становится смешным.
"Сообщений о том, что украинская армия разбила какую-то военную колонну из России, что какие-то боевые машины десанта были захвачены, причем машины, в которых лежали документы, предостаточно. Даже если представить себе, что это хоть как-то похоже на правду, но кто же будет возить с собой целую библиотеку?", - передает ИТАР-ТАСС слова российского министра.
Он добавил, что подобные эпизоды не смогли подтвердить ни американские спецслужбы, ни независимые источники.
"Мы несем ответственность за границу, - указал министр. - Если у кого-то есть факты, которые говорят о том, что незаконное пересечение границы в каком-либо виде имеет место, просьба эти факты предъявить".