12.09.2014 14:26
Digital

Крякающий кот из России стал героем интернета

Текст:  Антон Благовещенский
На сайте YouTube продолжает набирать популярность видео, опубликованное российским пользователем по имени Павел Сутырин. Героем ролика, снятого на камеру смартфона, стал кот, который необычно ведет себя в спящем состоянии - животное издает похожие на кряканье звуки, когда его хозяин кашляет.
Читать на сайте RG.RU

40-секундное видео под названием "Когда я кашляю, мой кот крякает" снято из одной и той же точки - камера расположена совсем близко к объекту съемки. На заднем фоне раздается кашель владельца животного, на который кот немедленно отвечает "кряканьем", после чего успокаивается.

"Самый разговорчивый кот" стал любимцем интернета

Ситуация повторяется несколько раз - стоит хозяину кашлянуть, как кот начинает "крякать". В конце концов животному это надоедает, и ближе к концу ролика кот закрывает морду передней и задней лапой, переворачиваясь с живота на бок.

С чем связано такое поведение четвероногого, сам автор ролика не объясняет. Однако, по мнению, многих пользователей YouTube, кот не "крякает", а скорее ворчит, сердясь на хозяина, который мешает ему спать.

"У кошек гораздо сильнее развит слух, чем у человека, и громкие звуки им неприятны", - утверждает один из зрителей. "Это потому что ты ему в ухо кашляешь и спать не даешь", - укоряет автора другой.

На сегодняшний день ролик, опубликованный первого сентября, просмотрели свыше 600 тысяч человек. Большинство пользователей - около семи тысяч - одобрили видео. Однако в комментариях к нему можно встретить призывы не издеваться над животным и дать коту спокойно поспать.

Видео СМИ и соцсети Интернет