14.09.2014 21:36
Спорт

"Манчестер Юнайтед" добился первой победы при ван Гале

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

В последнем матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил на своем поле "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 4:0. Эта победа стала первой для "красных дьяволов" под руководством Луи ван Гала.

Фалькао стал самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Англии

Болельщики "МЮ" просто не поняли бы потери очков против лондонской команды, вернувшейся в высший английский дивизион этим летом. Располагая неплохим составом, преимущественно составленным из известных в прошлом игроков, "КПР" в первых трех турах набрал три очка, что на удивление больше, чем у "МЮ". Подопечные Луи ван Гала ранее проиграли дома "Суонси" и сыграли вничью со скромными "Сандерлендом" и "Бернли".

Но по всей видимости, в "МЮ" действительно грядут изменения к лучшему. Впервые "Олд Траффорд" получил возможность лицезреть Анхеля Ди Марию - самого дорогого футболиста в истории клуба. Кроме того, в старте появился аргентинец Маркос Рохо, решивший все свои проблемы с получением рабочей визы.

По сути, исход этого поединка был предрешен уже в первом тайме, когда Ди Мария, Руни и Эррера довели счет до разгромных 3:0 в пользу "манкунианцев". К слову, Руни сравнялся по забитым мячам в чемпионате Англии с Тьерри Анри - по 175.

Во второй половине матча отличился еще и Хуан Мата, а колумбиец Радамель Фалькао появился на замену, но не использовал в одном из эпизодов верный голевой шанс. "МЮ" выиграл 4:0, а в следующее воскресенье команда ван Гала встретится на выезде с "Лестером".

Европейские чемпионаты "Манчестер Юнайтед"