26.09.2014 00:03
Культура

На Таганке пройдет концерт в поддержку пианиста Ивана Фармаковского

Текст:  Александр Алексеев
Российская газета - Федеральный выпуск: №220 (6492)
Благотворительный концерт в поддержку джазового пианиста Ивана Фармаковского. 29 сентября, понедельник. Клуб Игоря Бутмана на Таганке.
Читать на сайте RG.RU
Жанна Агузарова даст первый концерт в этом году

Жизнь звезд состоит не только из праздников общения со зрителями. На 29 сентября был запланирован концерт Квартета Ивана Фармаковского - самобытного музыканта, композитора, импровизатора и, по мнению обозревателя "РГ", одного из самых добродушных и улыбчивых российских джазменов. Но в ночь на 18 сентября пианист возвращался с концерта, и в районе Каширского шоссе на него напали хулиганы. С собой у Фармаковского был гонорар за выступление - 20 тысяч рублей. Все деньги и сотовый телефон пропали. Музыкант получил тяжелую травму головы и перелом пальца правой руки. Ему предстоят месяцы реабилитации и операция. Вот коллеги-джазисты и решили дать концерт, чтобы собрать деньги на лечение друга.

На сцену выйдут трубач Вадим Эйленкриг, саксофонисты Дмитрий Мосьпан и Сергей Головня, вокалисты Анна Бутурлина и Сергей Манукян, другие. На сайте музыканта можно найти и номер счета - на лечение.

Джаз