03.10.2014 15:50
Авто

Kia представила в Париже новый внедорожник Sorento

Текст:  Денис Кудряшов (Самара)
Читать на сайте RG.RU

На Парижском автосалоне, проходящем в эти дни, корейская компания Kia представила новый внедорожник Sorento, который стал больше по сравнению со своим предшественником, пишет auto.mail.ru

KIA готовит презентацию обновленных Rio и Venga

Длина Sorento нового поколения выросла на 95 мм, до 4780 мм, колесная база увеличилась на 80 мм, а в ширину машина прибавила 5 мм. Увеличился и объем багажника - на 17,5 процента, причем третий ряд сидений можно складывать так, что получится ровный пол.

При этом высота машины стала чуть меньше - на 15 мм.

Kia представила компактвэн Venga новой генерации

В новой модели улучшена шумоизоляция, причем не только путем установки более толстых материалов отделки и дополнительных звукоизоляционных листов, но и за счет изменения опоры двигателя и трансмиссии, трансмиссионный тоннель получил дополнительную изоляцию, дизельные двигатели получили дополнительные кожухи. Также машина оснащена новым электроусилителем руля и другими инновационными технологиями, как то: адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, система предупреждения о столкновениях, камеры кругового обзора и т.д.

Двигатель остался прежним: бензиновый агрегат объемом 2,4 литра (188 лошадиных сил), а также пара дизелей объемом 2,0 литра (185 лошадиных сил) или 2,2 литра (200 лошадиных сил). Ожидается, что в Европе именно на дизели придется главный спрос.

Kia Sorento нового поколения будет выпускаться как в пяти-, так и в семиместном варианте.

Легковые авто Зарубежный автопром