10.10.2014 23:06
Спорт

Четыре очка Ковальчука принесли СКА победу над "Йокеритом"

Текст:  Андрей Полухин
Читать на сайте RG.RU

Хоккейный клуб СКА в очередном матче регулярного первенства КХЛ на своем льду одолел финский клуб "Йокерит" со счетом 4:1.

Матч КХЛ между "Амуром" и "Торпедо" закончился массовой дракой

Героем встречи стал форвард Илья Ковальчук, который поучаствовал во всех голевых комбинациях армейского коллектива. На 27 и 34 минутах встречи он отличился сам, позволив своему клубу вырваться вперед, на 46-й точной передачей помог забросить шайбу Виктору Тихонову, а на 56-й - Артемию Панарину. У финнов при счете 0:3 сумел забить Стив Мозес.

Эта победа стала для питерского клуба 15 в 16 поединках первенства. СКА возглавляет турнирную таблицу с 45 очками, но у другого армейского коллектива - столичного ЦСКА - на 3 очка меньше при игре в запасе. "Йокерит" идет третьим в Западной конференции.

Тем временем Илья Ковальчук вышел на первое место в списке бомбардиров. У него 14 заброшенных шайб и 12 результативных передач - это на 3 очка больше, чем у Стефана Да Косты из ЦСКА (14+9).

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Санкт-Петербург СКА Северо-Запад