18.10.2014 17:31
Общество

Воронежцы передали 9,5 миллиона рублей онкобольным детям

Текст:  Татьяна Ткачёва (Воронеж) Игорь Филонов
Читать на сайте RG.RU
На акции "Белый цветок" воронежцы собрали деньги больным детям

Выручку от благотворительной акции "Белый цветок" передали 60 воронежским семьям, где воспитываются ребята с тяжелыми формами рака, и отделению онкогематологии ОДКБ № 1.

Дети из Крыма проходят реабилитацию в кремлевском санатории

Денежные сертификаты вручил родителям и медикам митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Пожертвование для областной детской клинической больницы № 1 - целевое: предстоит купить один тромбомиксер и десять инфузионно-перистальтических насосов "Инфузомат".

Традиционная акция "Белый цветок", приуроченная к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы, прошла во всей митрополии 21 сентября. Волонтеры с целыми букетами бумажных ромашек дежурили возле храмов и в общественных местах, цену символическому подарку назначали сами покупатели.

Кроме того, можно было перечислить на благотворительность посильную сумму с телефона. В сумме набралось свыше 9,5 миллиона рублей.

Кстати

В Успенском Адмиралтейском храме Воронежа до 1 ноября открыта выставка чтимых икон Пресвятой Богородицы, некоторые привезены из сельских храмов и являются довольно редкими по сюжету или манере написания. Перед чудотворными образами Божией Матери будут совершаться молебны с чтением акафиста. В церкви дежурят добровольцы, готовые провести экскурсию для всех желающих.

Семья и дети Здоровье Религия Воронеж Центральная Россия