21.10.2014 12:51
Происшествия

В ДТП под Тулой погибли двое орловцев

Текст:  Елена Шулепова (Тула)
Читать на сайте RG.RU

В Тульской области два автомобиля "Фольксваген" столкнулись в лоб на трассе "Крым". В аварии два человека погибли, двое получили травмы.

По сообщению тульской полиции, авария произошла в 7:20 в Щекинском районе. На 202 километре автодороги "Крым" произошло лобовое столкновение двух автомобилей "Фольксваген", один из которых зарегистрирован в Тульской, другой - в Орловской областях.

Астраханский генерал МЧС попал в ДТП под Тулой

В машине из Орловской области в этом ДТП погибли двое - водитель и пассажир, ехавший на переднем сидении. Второй пассажир с тяжелыми травмами доставлен в больницу. По неофициальным данным, погибшие - сотрудники частного охранного предприятия.

Предварительно, виновником аварии стал водитель тульской машины - он не справился с управлением на скользкой дороге и на большой скорости вылетел на полосу встречного движения. По данным полиции, молодой человек получил права всего месяц назад. В результате аварии неопытный водитель также получил травмы и был госпитализирован.

Для извлечения пострадавших из искореженных машин прибывшим на место происшествия сотрудникам МЧС пришлось применять аварийно-спасательный инструмент "Спрут".

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства ДТП, устанавливаются все причины столкновения. Кроме того, сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия и обеспечивают безопасность дорожного движения на участке автодороги.

ДТП Тульская область Орловская область Центральная Россия