29.10.2014 15:37

ЦСКА победил "Торпедо" и вышел в четвертьфинал Кубка России

Текст:  Артур Нанян
Московский ЦСКА выиграл у "Торпедо" в 1/8 финала Кубка страны со счетом 2:0. Голы в составе команды Леонида Слуцкого забили Константин Базелюк и Алан Дзагоев.
Кубок России по футболу. Матч ЦСКА - "Торпедо"

Матчи при полупустых трибунах не редкость для чемпионата России. Иногда так происходит из-за не слишком громкой вывески, а иногда сами организаторы мероприятия делают все возможное, чтобы зрителей на стадионе было как можно меньше.

УЕФА смягчил наказание ЦСКА за поведение болельщиков

Напомним, ЦСКА был наказан одним матчем на нейтральном поле в Кубке из-за необеспечения безопасности в полуфинале предыдущего розыгрыша турнира против "Краснодара", когда армейцы проиграли 0:1. В результате было принято решение о проведении игры с "Торпедо" в Подольске, но так и осталось неясно, почему начало поединка было назначено на 13:30, когда люди либо работают, либо учатся, как например школьники со студентами.

В результате при практически пустых трибунах стадиона "Труд", на котором свои матчи во втором дивизионе проводит местный "Витязь", ЦСКА предстояло встретиться с "Торпедо". К слову, эти же команды соперничали между собой в розыгрыше Кубка сезона 2010/2011. Тогда "красно-синие" переиграли автозаводцев со счетом 2:0.

Точно такие же цифры горели на табло арены "Труд" и после сегодняшнего матча. Уже по ходу первого тайма ЦСКА решил все вопросы, отправив два мяча в сетку ворот хорватского голкипера Горана Блажевича: сначала отличился Константин Базелюк, ну а затем с передачи Марио Фернандеса забил Алан Дзагоев.

ЦСКА выиграл 2:0, и в четвертьфинале турнира подопечные Леонида Слуцкого встретятся с победителем пары "Краснодар" - "Крылья Советов".