18.11.2014 16:09
Власть

МИД РФ: Киев не должен прятаться за ширму форматов

Читать на сайте RG.RU
МИД: Заявления НАТО "льют воду" на мельницу киевской "партии войны"

Украина должна вести диалог с регионами, а не прятаться за ширму форматов. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Так в Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали высказывания премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что России и Украине необходимо провести серьезные переговоры о ситуации на Донбассе.

- Самое главное - это переговоры Киева и регионов, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат, - цитирует РИА Новости Григорий Карасин.

Напомним, сегодня Сергей Лавров заявил о том, что Киев взял курс на социально-экономическое удушение юго-востока. Глава российского внешнеполитического ведомства призвал выполнить минские договоренности.

Внешняя политика Украина МИД