21.11.2014 22:22
Экономика

Поездок дальнего следования в 2015 году станет меньше

Текст:  Татьяна Зыкова
Читать на сайте RG.RU

Россияне стали меньше ездить на поездах. В связи с чем "Российские железные дороги" в 2015 году допускают сокращение объемов движения поездов дальнего следования. Это следует из пояснительной записки к проекту финансового плана компании на ближайшую трехлетку, пишет "Интерфакс".

Пробок на железнодорожных переездах в этом году станет меньше

За 10 месяцев этого года перевозки пассажиров в дальнем следовании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 7 процентов, до 87,6 миллиона пассажиров. С учетом этой тенденции железнодорожникам придется принимать жесткие меры по сокращению и оптимизации размеров движения на 2015 год, говорится в разделе "потенциальных угроз" в деятельности холдинга.

Ранее уже заявлялось, что по итогам года в РЖД ожидают падения пассажирских перевозок в поездах дальнего следования на 9 процентов. На это повлияло и сокращение пассажирских перевозок (на 60 процентов ) в сообщении с Украиной.

Железные дороги ОАО "Российские железные дороги"