25.11.2014 15:43
Спорт

Тренер "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча

Текст:  Данила Жиляев
Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча за недициплинированное поведение. Кроме того, он оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом заявил глава Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.
Читать на сайте RG.RU
Тренер "Барыса" Назаров был удален в Казани на первой минуте матча

"Назаров получил максимально возможное наказание в соответствии с существующим регламентом, - приводит слова Каменского ТАСС. - Мы действовали строго по действующим правилам. Никакие смягчающие или отягчающие обстоятельства не могли приниматься во внимание. Назаров мог быть наказан за свое поведение дисквалификацией сроком от нуля до трех матчей. В итоге получил максимум - три игры плюс еще одну за предыдущие прегрешения".

Напомним, во время игры с казанским "Ак Барсом" (2:3) Назаров был удален за агрессивное поведение. Тренер бросил бутылку в нападающего казанского клуба Александра Свитова, когда тот подрался с защитником

Два гола Виктора Тихонова не спасли СКА от поражения в игре с ЦСКА

"Барыса" Дамиром Рыспаевым. Также Назаров позволил себе нецензурные высказывания в адрес соперников и судей, а после матча - и в адрес журналистов.

"В следующий раз, если случится что-то подобное, Назаров может получить наказание от лиги, согласно которому он будет дисквалифицирован до конца сезона. Надеюсь, ничего такого не произойдет", - сказал Валерий Каменский.

Стоит отметить, что в этом сезоне СДК уже применял дисциплинарные санкции к Назарову. В сентябре он был дисквалифицирован на шесть матчей за неспортивное поведение во время матча своей команды против "Адмирала".

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Игроки и тренеры "Барыс" "Ак Барс"