06.12.2014 19:25
Власть

Владимир Путин рассчитывает на исполнение контракта по "Мистралям"

Читать на сайте RG.RU
Владимир Путин встретился с Франсуа Олландом

Президент России Владимир Путин сообщил, что во время субботнего общения с главой Франции Франсуа Олландом не затрагивал тему поставок вертолетоносцев "Мистраль", потому что рассчитывает на исполнение контракта французской стороной.

Посол России: "Мистрали" не изменят соотношение сил в мире

"Про "Мистрали" не говорили, даже не упоминали. Есть контракт, это юридический документ, мы исходим из того, что он будет исполняться. Я никаких вопросов президенту не задавал, ничего не говорил", - сказал российский президент по итогам встречи с Олландом в аэропорту "Внуково".

Как передает РИА Новости, при этом Путин отметил, что Россия "с пониманием" относится и будет относиться "к любому развитию событий по этой теме". По его словам, если Франция откажется от поставок в Россию "Мистралей", "претензий особых не будет". "Мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту", - сказал российский лидер.

Во время сегодняшнего диалога лидеры двух стран обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и высказались за прекращение огня.

В сентябре президент Франции Франсуа Олланд отложил дату поставок двух "Мистралей" в Россию в связи с ситуацией на Украине. Согласно условиям контракта, корабли могут быть доставлены в РФ в следующем году.

Внешняя политика Франция Президент