08.12.2014 21:33

"Ростов" дома проиграл "Арсеналу" со счетом 1:0

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)
В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" состоялась встреча аутсайдеров российской Премьер-лиги: местный "Ростов" принимал тульский "Арсенал". Родное поле, густой туман и даже двенадцатый игрок - вход на стадион для ростовских болельщиков был свободный - не помогли донской команде одержать победу над спортсменами из Тулы. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.
ФК "Ростов" проиграл дома тульскому "Арсеналу"
"Зенит" проиграл "Арсеналу" в Кубке России, ведя со счетом 2:0

К заключительному матчу 2014 года обе команды подошли в подвале турнирной таблицы, и поэтому ничья не устраивала ни одну из команд. И это, наверное, сказалось на начале игры, так как футболисты старались не допустить роковых ошибок и играли очень осторожно. До середины первого тайма мяч находился в основном центре поле, и самыми активными на стадионе были донские болельщики, которые пришли поддержать свою команду.

Тем не менее, туляки смотрелись предпочтительнее и больше хозяев поля владели мячом.

Ситуация изменилась на 34-й минуте встречи, когда полузащитник "Арсенала" черногорец Младен Кашчелан, получив мяч от Кузнецова, точно и мощно пробил с 20 метров в угол ворот Плетикосы.

После забитого мяча обе команды несколько прибавили в скорости и обменялись голевыми моментами. Через пару минут ростовчанам представилась возможность сравнять счет. Защитник "Ростова" Виталий Дьяков пробил головой, но "Арсенал" выручил вратарь Александр Филимонов. На 38-й минуте проявить мастерство пришлось Стипе Плетикосе, который отразил удар тульского полузащитника Александра Зотова. За несколько минут до перерыва хозяева поля отчаянно атаковали и были близки к успеху. Однако нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз, получив пас от Торбинского, не смог переправить мяч в ворота.

Пермский "Амкар" и "Ростов" разошлись миром со счетом 1:1

Второй тайм начался с атак "Арсенала", футболисты которого использовали любую возможность, чтобы пробить по воротам "Ростова". Хозяева поля прибавили в темпе и провели несколько острых, но безрезультатных атак. Матч завершился заслуженной победой "Арсенала" со счетом 1:0. Таким образом, на зимние каникулы ростовчане отправляются с последнего места турнирной таблице.

Впрочем, матч "Ростов" - "Арсенал" также запомнится грубой игрой футболистов, которые в общей сложности получили пять желтых и одну красную карточку. У ростовчан отметились Горо, Дьяков и Баштуш, а у туляков - Сухарев и Рыжков, который был удален с поля.

Кроме того, можно не сомневаться, что донской клуб понесет наказание за безобразную выходку своих болельщиков, которые на 87-й минуте встречи попали снежком в голову легионеру из Словакии Лукашу Тесаку.

Кстати

В матче первого круга "Арсенал" и "Ростов" в Туле разошлись миром со счетом 1:1. Кстати, главным арбитром ничейного матча был Алексей Матюнин, который судил встречу соседей по турнирной таблице в Ростове-на-Дону.

Чемпионат России Ростов-на-Дону Тула "Арсенал" (Тула) "Ростов" Юг России Центральная Россия