15.12.2014 00:27
Происшествия

Всю полицию Южного Чертаново отправили на переаттестацию

Генерал Якунин назначил переаттестацию
Текст:  Владимир Полетаев
Российская газета - Столичный выпуск: №285 (6557)
Вчера стало известно, что весь личный состав ОМВД по московскому району Чертаново Южное пройдет внеочередную аттестацию.
Читать на сайте RG.RU
В Москве полицейский насмерть сбил пенсионера и скрылся с места ДТП

По сообщению пресс-службы столичного ГУМВД, весь личный состав отдела полиции проверят по личному указанию начальника главка Анатолия Якунина. Именно в этом ОМВД работали три офицера полиции, которые находились в автомашине "Мицубиси Паджеро", насмерть сбившей мужчину на пересечении Варшавского шоссе и улицы Подольских курсантов в ночь на субботу. За рулем иномарки находился начальник отдела участковых уполномоченных полиции по району Чертаново Южное.

Позднее автомобиль был задержан сотрудниками ДПС. В салоне в качестве пассажиров находились коллеги водителя, подполковник и майор полиции. По словам представителя пресс-службы ГУМВД, для принятия процессуального решения по факту ДТП собраны все материалы. Все трое находившихся в машине сотрудников полиции, по заявлению Якунина, уволены. Также освобожден от должности начальник ОМВД с последующим его увольнением из органов внутренних дел.

В столичном полицейском главке пояснили, что переаттестация будет проведена с участием членов Общественного совета и с учетом мнения населения о работе каждого конкретного сотрудника ОМВД. Генерал Якунин уточнил, что для назначения на руководящие должности в данном отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы.

ДТП Должностные преступления Москва Столица