25.12.2014 22:30
Спорт

Опредилилась четверка полуфиналистов мужского Кубка России

В полуфинал мужского Кубка России вышли лучшие команды регулярного чемпионата Суперлиги
Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Столичный выпуск: №296 (6568)
Итог группового этапа финального турнира Кубка России среди мужских команд памяти Константина Ревы закономерен. Первыми с дистанции сошли клубы, которые в таблице регулярного чемпионата Суперлиги находятся ниже - новоуренгойский "Факел" и кемеровский "Кузбасс", потерпевшие по два поражения. Полуфинальные пары таковы: "Белогорье" (Белгород) - "Локомотив" (Новосибирск), "Зенит" (Казань) - "Динамо" (Москва). Кстати, именно эти четыре клуба и составляют квартет лидеров чемпионата страны.
Читать на сайте RG.RU
В Белгороде начался финальный турнир Кубка России по волейболу

Участники полуфинала определились еще по итогам второго игрового дня, а вчера стали известны конкретные пары. Сначала в группе "А" "Зенит" взял верх над "Локомотивом", застолбив за собой первое место. Счет встречи - 3:0 (25:23, 25:23, 25:17) в пользу казанцев.

- Тренера никогда до конца не устраивает результат, даже при положительном исходе игры, - сказал после матча наставник "Зенита" Владимир Алекно. - Конечно, хотелось бы большего и в поединке с "Локомотивом". Но хочу сказать, что "железнодорожники" нам уже наносили удар, теперь есть ответ. Это спорт, и мы движемся вперед.

Связующий сибиряков Александр Бутько назвал главную причину победы волейболистов из столицы Татарстана: "Они очень хорошо подавали, а кто мастерски исполняет этот элемент игры в волейболе, тот, как правило, и побеждает. Если казанцы и дальше на турнире будут держать такую подачу, с ними соперникам придется тяжело. А мы если хотим занимать призовые места, то должны работать на тренировках и побеждать независимо от того, какой силы оппонент нам противостоит".

В завершающем матче группового раунда на площадку вышли "Белогорье" и московское "Динамо". Хозяева добились уверенной победы - 3:0 (25:14, 25:20,25:23).

В Краснодаре пройдет финальный турнир женского Кубка России

Интересно, что если брать результаты международных выступлений четверки полуфиналистов за последние три года, то все из них выигрывали еврокубки. "Белогорье" стало победителем Лиги чемпионов в прошлом сезоне, "Локомотив" - в 2013-м, "Зенит" - в 2012-м. А динамовцы - обладатели второго по значимости Кубка ЕКВ в сезоне-2011/12.

Тем временем в краснодарском дворце спорта "Олимп" стартовал "Финал шести" женского Кубка России. Этот турнир посвящен памяти легендарного наставника Гиви Ахвледиани, дважды приводившего сборную СССР к олимпийскому "золоту" (1968, 1972). В матче открытия встретились команды группы "Б". Московские динамовки не оставили шансов "Омичке" - 3:0 (25:22, 25:14, 25:14).

Где будем смотреть

27 декабря, суббота

Спорт

15.55, 18.55 Полуфиналы - прямая трансляция.

28 декабря, воскресенье

Россия 2

16.55 Финал - прямая трансляция.

Волейбол